Фин отзывы

Инвестиционная компания «General Invest» отзывы

Инвестиции – это искусство, – считают основатели  инвестиционной компании General Invest. И к этому искусству они обещают приобщить всех желающих, ведь их знаний и опыта хватит на всех. Что это – просто амбициозные заявления или простая констатация факта, разберёмся вместе.

О компании

Основанная в 2009 году инвестиционная компания General Invest входит в состав крупной швейцарской корпорации Concern General Invest LLC. В России компания имеет несколько региональных представительств – в Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Тюмени, Калининграде и Новосибирске. Головной офис находится в Москве.

Наименование ООО Концерн «ДЖЕНЕРАЛ-ИНВЕСТ»
Юридический адрес 115035, город Москва, Садовническая улица, дом 73 строение 1, этаж 2 помещение 12
Дата регистрации 10.03.2009 г.
Официальный сайт https://generalinvest.ru/
Телефон +7 (495) 727-00-77
Адрес электронной почты info@generalinvest.ru,

info@c-g-i.ru

Сфера деятельности Брокерское и депозитарное обслуживание, доверительное управление активами

Условия для инвесторов

Согласно данным портала Rusprofile, основной вид деятельности компании General Invest – дилерская. Также General Invest является крупным брокером, работающим на валютном, фондовом, срочном и внебиржевом рынке. Все тарифы на брокерское обслуживание можно посмотреть на сайте и выбрать наиболее подходящий тарифный план. Кроме того, за каждым инвестором закрепляется персональный менеджер, осуществляющий техническую и информационную поддержку клиента и консультации. Что касается депозитарного обслуживания, то компания осуществляет все виды деятельности, связанные с хранением, учетом ценных бумаг, а также инвентарные, информационные и иные операции по счетам депо. Доверительное управление от General Invest включает в себя формирование инвестиционного портфеля, исходя из целей клиента, ожидаемой доходности, допустимого уровня риска, и последующее управление активами опытными портфельными управляющими. При этом инвестор регулярно получает отчеты о доходности портфеля.

Надёжность сотрудничества

В отличие от многих инвестиционных компаний, безопасность сотрудничества с General Invest определяется сразу несколькими факторами, начиная от наличия лицензий от Центробанка по всем видам деятельности и заканчивая высокой репутацией компании и включением в различные рейтинги. Так, в 2019 году General Invest  заняла 3-е место среди крупнейших российских инвестиционных компаний, входит в топ-3 управляющих активами в России, неоднократно становилась лауреатом конкурсов и премий по различным видам деятельности. Однако существенным минусом сотрудничества с данной компанией является отсутствие страхования средств инвесторов, более того, General Invest предупреждает о риске потери денежных средств и снимает с себя всякую ответственность.

Официальный сайт

Официальный интернет-портал General Invest достаточно информативен. Есть сведения об истории компании, сотрудниках, принимающих ключевые решения, условиях сотрудничества. В разделе «услуги» можно ознакомиться с тарифами на обслуживание. Также на сайте размещены сканы выданных Центробанком лицензий на осуществление депозитарной, брокерской, дилерской деятельности, а также деятельности по управлению ценными бумагами. В разделе «раскрытие информации» можно ознакомиться с реквизитами компании, финансовой отчётностью и аудиторским заключением от независимого аудитора Ernst&Young. Также на сайте размещены регламенты брокерского и депозитарного обслуживания и условия доверительного управления, где подробно расписаны условия сотрудничества и осуществления конкретной деятельности. Существенным минусом является слишком большой объём данных нормативных документов и отсутствии краткой выдержки из них.

Вывод

В целом, компания General Invest является достаточно надёжной для сотрудничества. Её деятельность регулируется Центробанком, а высокие места в рейтингах инвестиционных компаний повышают градус доверия к ней. Однако рейтинг надёжности компании до сих пор не поднялся выше уровня «А-», что означает умеренно высокий уровень финансовой надежности. Также у General Invest отсутствует страхование средств инвесторов и стабилизирующий фонд. Однако отзывов в сети, свидетельствующих о том, что инвесторы могут потерять свои деньги, найдено не было. Отрицательные отзывы связаны, в основном, с плохой технической поддержкой и сложной навигацией на официальном сайте. Что касается положительных, то часть пользователей утверждает, что сотрудники General Invest своё дело знают и оказывают качественные услуги.